Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Alain Marçais :

  • : Alain Marcais
  • Alain Marcais
  • : J'ai créé ce blog pour émettre et recevoir des commentaires sur les actualités économiques, sociales et politiques locales, régionales et nationales. C'est surtout un moyen de proposer des actions pour aider à résoudre les différentes difficultés de la vie quotidienne.
  • Contact

Mon blog sur votre mobile

Recherche

Me contacter

enveloppe2

/ / /

Basket : Basket Olympique Savoie (BOS) : 

à 20h, au gymnase Combe de Savoie d'Albertville, l'équipe Nationale 2 Féminine reçoit :

28/09/13 : Roquebrunne Cap Martin

12/10/13 : Annemasse

26/10/13 : Lattes Maurin Montpellier

02/11/13 : Venelles

23/11/13 : Stade Laurentin

07/12/13 : St Jean de Muzols

14/12/13 : Monaco

11/01/14 : Meyzieu

01/02/14 : Marseille

01/03/14 : FC Lyon

22/03/14 : Nice

Calendrier complet du championnat pour les séniors garçons, en Excellence Masculine Ligue des Alpes, tous les matches à 20h30 sur le terrain du premier nommé (sauf le 2 novembre, à Aubenas : 17h00) : 

21/09/13 : St Martin d'Heres - BOS

05/10/13 : BOS - Montmélian

12/10/13 : Cognin La Motte - BOS

19/10/13 : BOS - Vallons de la Tour

02/11/13 : Aubenas US 2 - BOS (à 17h00)

16/11/13 : BOS - Seyssinet Noyaret Veu

30/11/13 : BOS - Eybens Poisat

07/12/13 : Martin St Michel - BOS

14/12/13 : Cran Pringy - BOS

04/01/14 : BOS - Portes de l’Isère

11/01/14 : St Egrève - BOS

18/01/14 : BOS - St Martin d'Heres

01/02/14 : Montmélian - BOS

08/02/14 : BOS - Cognin La Motte

15/02/14 : Vallons de la Tour - BOS

22/02/14 : BOS - Aubenas US - 2

01/03/14 : Seyssinet Noyarey Veu - BOS

15/03/14 : Eybens Poisat - BOS

22/03/14 : BOS - Martin St Michel

05/04/14 : BOS - Cran Pringy

12/04/14 : Portes de l’Isère - BOS

26/04/14 : BOS - St Egrève


Football : Union Olympique Albertville (UOA), l'équipe séniors garçons est en Excellence départementale.

Elle reçoit le dimanche 25 août 22013, à 15h : Annecy-le-Vieux, en Coupe de France

Championnat : calendrier complet (déplacements uniquement sur le département de la Savoie), match sur le terrain du premier nommé 

08/09/13 - 15:00 : Ascropol AS / UOA

22/09/13 - 15:00 : Chambéry F.73 2 / UOA

29/09/13 - 15:00 : UOA / Haute Tarentaise FC

06/10/13 - 15:00 : UOA / La Motte Servolex US

13/10/13 - 15:00 : Chartreuse Guiers US / UOA

20/10/13 - 15:00 : UOA / Drumettaz-Mouxy ES

27/10/13 - 15:00 : St Baldolph FC / UOA

10/11/13 - 14:30 : UOA / Chambéry JS

17/11/13 - 14:30 : Laissaud FC / UOA

24/11/13 - 14:30 : UOA / Yenne CA

01/12/13 - 14:30 : Nivolet FC 2 / UOA

08/12/13 - 14:30 : UOA / Ascropol AS

15/12/13 - 14:30 : UOA / Chambéry F.73 2

23/03/14 - 15:00 : Haute Tarentaise FC / UOA

30/03/14 - 15:00 : La Motte Servolex US / UOA

06/04/14 - 15:00 : UOA / Chartreuse Guiers US

13/04/14 - 15:00 : Drumettaz-Mouxy ES / UOA

27/04/14 - 15:00 : UOA / St Baldolph FC

04/05/14 - 15:00 : Chambéry JS / UOA

11/05/14 - 15:00 : UOA / Laissaud FC

18/05/14 - 15:00 : Yenne CA / UOA

25/05/14 - 15:00 UOA / Nivolet FC 2

 

Hand ball : ASSAU Hand Ball

Calendrier complet du championnat en division "prénationale masculins" des séniors garçons de l'ASSAU HB, les matches se jouent sur le terrain du premier nommé : 

Attention, jours et horaires ne sont pas encore confirmés !    

14/09/13 à 20h30 : ASSAU - Vizille

21/09/13 à 18h30 : St Egrève - ASSAU

05/10/13 à 19h00 : ASSAU - Annecy

12/10/13 à 21h00 : Loriol - ASSAU

20/10/13 à 16h00 : ASSAU - Chambéry

10/11/13 à 14h00 : Grenoble - ASSAU

16/11/13 à 18h00 : ASSAU - Thonon

23/11/13 à 18h30 : Livron - ASSAU

07/12/13 à 20h00 : ASSAU - Sallanches

14/12/13 à 20h00 : ASSAU - Montélimar

11/01/14 à 14h00 : Roussillon - ASSAU

18/01/14 à 18h00 : Vizille - ASSAU

25/01/14 à 20h00 : ASSAU - St Egrève

08/02/14 à 18h00 : Annecy - ASSAU

15/02/14 à 20h00 : ASSAU - Loriol

22/02/14 à 18h00 : Chambéry - ASSAU

22/03/14 à 20h00 : ASSAU - Grenoble

30/03/14 à 16h00 : Thonon - ASSAU

05/04/14 à 20h00 : ASSAU - Livron

12/04/14 à 18h00 : Sallanches - ASSAU

26/04/14 à 18h00 : Montélimar - ASSAU

17/05/14 à 20h00 : ASSAU - Roussillon  

 

Calendrier complet du championnat en division "prénationale féminines" des séniors filles de l'ASSAU HB, les matches se jouent sur le terrain du premier nommé : 

Attention, jours et horaires ne sont pas encore confirmés !    

14/09/13 à 18h30 : ASSAU - DROME HB BOURG DE PEAGE

22/09/13 à 14h00 : US ST-EGREVE HB - ASSAU

05/10/13 à 21h00 : ASSAU - HBC LA FILLIERE

13/10/13 à 14h00 : AL GUILHERAND GRANGES HB - ASSAU

20/10/13 à 14h00 : ASSAU - DRAC RIVE GAUCHE

09/11/13 à 18h45 : PORTE DE L'ISERE - ASSAU

-           ASSAU - THONON HB

-           ARVE-GIFFRE HB - ASSAU

-           ASSAU - HBC SALLANCHES

-           ASSAU - AL VOIRON HB

-           LE POUZIN HB 07 - ASSAU

-           DROME HB BOURG DE PEAGE - ASSAU

-           ASSAU - US ST-EGREVE HB

-           HBC LA FILLIERE - ASSAU

-           ASSAU - AL GUILHERAND GRANGES HB

-           DRAC RIVE GAUCHE - ASSAU

-           ASSAU - PORTE DE L'ISERE

30/03/14 à 14h00 : THONON HB - ASSAU

-           ASSAU - ARVE-GIFFRE HB

-           HBC SALLANCHES - ASSAU

-           AL VOIRON HB - ASSAU

-           ASSAU - LE POUZIN HB 07 

 

Rugby : SOUA Rugby

 Calendrier complet du championnat de l'équipe séniors hommes (Comité des Alpes, championnat Honneur, Poule 1), les matches se jouent à 15 heures, sur le terrain du premier nommé (pour le SOUA, à Albertville ou à Ugine) : 

22/09/2013 : ASS VERPILLIERE                    SOUA

29/09/2013 : SOUA                                    U S JARRIE CHAMPS

06/10/2013 : ST MARCEL LES VALENCE          SOUA 

10/11/2013 : SOUA                                    R C GUILHERAND GRANGES

17/11/2013 : RC VALLONS DE LA TOUR         SOUA

01/12/2013 : F C AIX LES BAINS                   SOUA

08/12/2013 : SOUA   SC PRIVADOIS RUGBY

22/12/2013 : SOUA ASS VERPILLIERE

12/01/2014 : U S JARRIE CHAMPS                SOUA

19/01/2014 : SOUA                                    ST MARCEL LES VALENCE

26/01/2014 : RC MONTREVEL EN BRESSE       SOUA

16/02/2014 : SOUA                                    RC ANNEMASSE

23/02/2014 : RC GUILHERAND GRANGES       SOUA

02/03/2014 : SOUA                                    RC VALLONS DE LA TOUR

09/03/2014 : SOUA                                    F C AIX LES BAINS

 

30/03/2014 : SC PRIVADOIS RUGBY             SOUA

Partager cette page

Repost 0
Published by